0
Как стать ЛЮБИМЫМ КЛИЕНТОМ нашей типографии?
Статьи Nov 16, 2021

Как стать ЛЮБИМЫМ КЛИЕНТОМ нашей типографии?

Как показывает наша практика (а нашей практике уже не один десяток лет), каждый менеджер в типографии имеет свой портрет идеального клиента. Это тот заказчик, звонки от которого вызывают только позитивные эмоции. И чье появление в офисе заставляет непроизвольно улыбаться – не потому, что того требует кодекс менеджера, а потому, что он просто рад вас видеть.

Мы собрали опыт менеджеров типографии Printhit, чтобы составить несколько портретов наших заказчиков, с которыми нам приходится работать. Найдите среди них себя!

Клиент-интроверт

К такому типажу мы относим постоянных клиентов, которые не очень любят коммуницировать с людьми без острой на то нужды. Эти ребята всегда четко и ясно выражают свои запросы в письменном виде и редко переходят в телефонный формат. Если же в их техзаданиях есть спорные вопросы, то общение, как правило, продолжается по почте или посредством мессенджеров.

Клиент-экстраверт

Вот они, самые веселые, общительные и жизнерадостные клиенты. Среди менеджеров они интуитивно выбирают себе подобных. Не любят долгую писанину и активно перезванивают, чтобы выразить свои пожелания вербально. Частенько такие клиенты приезжают к нам лично, даже если нужно оставить типовой заказ, а готовый макет уже лежит в почте типографии. Да, им просто нравится встречаться с новыми людьми, они не упускают возможности заводить новые знакомства.

Клиент-друг

Еще один распространенный, но приятный тип заказчика в нашей типографии. После нескольких лет плодотворного сотрудничества отношения между менеджерами и нашими постоянными клиентами зачастую становятся дружескими. К слову, такие ситуации бывают как с интровертами, так и с экстравертами. Да, бывает и такое, что при общении менеджера с клиентом у них обнаруживаются общие интересы или знакомые. И тогда формальная сделка становится не просто деловой встречей, а приятным общением двух друзей.

Но честно говоря, мы рады любым клиентам! Одни поднимают настроение и заряжают энергией на весь день. Другие заставляют быть более внимательными к технической стороне заказа. Третьи – включать творческую составляющую и фонтанировать новыми идеями.

И возвращаясь к нашему вопросу: что нужно сделать, чтобы стать любимым клиентом типографии Printhit? Достаточно просто связаться с нами! Мы любим наших клиентов и всегда открыты новым знакомствам!

Похожие записи

Статьи

Всё по папочкам

Всё по папочкам

Статьи

Канцелярская папка – самый привычный офисный аксессуар, который уже пару веков служит верой и правдой всем делопроизводителям. Его история началась в 19 веке, в Германии.

10 August 2020 г.
Встречают по одежке, а провожают по уму… или по качеству упаковки!

Встречают по одежке, а провожают по уму… или по качеству упаковки!

Статьи

До волшебного Нового Года рукой подать! Не забудьте о достойном обрамлении подарков! Мы напомним о важности упаковки и поможем сделать правильный выбор

26 December 2025 г.
BTL-акции: раздать нельзя оставить

BTL-акции: раздать нельзя оставить

Статьи

Below The Line – то, что под чертой. В понятие BTL входит вся непрямая реклама компании или продукции. Это и промо-акции, и дегустации, и лотереи, и розыгрыши, и благотворительные акции. Их отличительной чертой является раздача полиграфической рекламы. И о том, какой инструмент для акции выбрать, мы и хотели бы поговорить.

13 October 2020 г.
Что такое

Что такое "хенгеры"?

Статьи

Хенгер является лучшим способом привлечения внимания!

15 July 2024 г.
Откройте для себя мир целевой рекламы

Откройте для себя мир целевой рекламы

Статьи

В нашу эпоху цифровых инноваций, когда каждый клиент ценит индивидуальный подход, качественная и неповторимая полиграфия становится важнейшим инструментом маркетинга

28 June 2025 г.
​Что дарить клиентам?

​Что дарить клиентам?

Статьи

Самая большая отдача бывает от рекламы, рассчитанной на лояльную аудиторию – на довольных клиентов. Поэтому так важно дарить подарки покупателям!

21 October 2023 г.